Башня на горе Ахун закрылась

Последнее обновление - 10 июля 2023 в 21:41

Башня Ахун на обзорной экскурсии по Сочи


В маршрут обзорной экскурсии по Сочи входит посещение горы Ахун, на которой находится Башня, построенная по приказу Сталина в 1936 году. Высота Башни составляет 30,5 метров, а гора, на которой она находится, возвышается на 633 метра над уровнем моря. Именно поэтому Башня на горе Ахун является главной смотровой города и пользуется огромной популярностью у туристов Сочи. С неё открывается поистине прекрасный вид.

Но с 30 ноября Башня на горе Ахун закрылась на реставрацию на неопределённый срок. Её ждут масштабные перемены. Башню реконструируют. Кроме того, от парковки у Агурских водопадов к Башне будет построена канатная дорога длиной 2,8 километра. Что будет очень кстати, ведь сейчас единственный способ добраться до Башни — это довольно крутая и извилистая дорога длиной 12 километров, проезд по которой сильно осложняется, особенно в зимнее время. Из-за снегопада дорогу часто закрывают, и добраться до Башни не представляется возможным.

Башня на горе Большой Ахун — объект культурного наследия федерального значения. И нам важно, чтобы знаковое место, любимое жителями и гостями курорта, получило вторую жизнь и при этом сохранило свою историческую уникальность.

Глава Сочи Алексей Копайгородский


Пока посещение Башни невозможно на обзорной экскурсии по Сочи мы всё равно будем привозить экскурсантов на гору Ахун. Потому что помимо Башни на горе расположено Колесо Обозрения, с которого открывается не менее прекрасный вид. Оно является одним из самых высоких в России и расположено на высоте 701 метр над уровнем моря. При хорошей погоде Вы увидите завораживающие пейзажи Кавказских гор, панораму моря, Мацесты, Адлера, Красной поляны и Олимпийского парка.

Колесо Обозрения на обзорной экскурсии по Сочи

Экскурсия в Абхазию Группа ВК
Экскурсия в Абхазию Группа ВК
Поделиться с друзьями:
Карта сайта